Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 RC SorpeseeRC Sorpesee Aufstiegsplatz 19 18 56:12 52
2 MTV HildesheimHildesheim Relegationsplatz 18 15 47:19 43
3 USC Münster IIMünster II 19 11 44:31 36
4 SSF Fortuna BonnBonn 18 12 42:35 31
5 SV Bad LaerBad Laer 18 10 36:33 30
6 FCJ Köln IIKöln II 19 8 42:41 30
7 TSV Bayer Leverkusen IILeverkusen II 19 10 38:38 29
8 TV HördeTV Hörde 19 7 31:42 23
9 PTSV Aachen IIAachen II 19 7 35:48 20
10 TV CloppenburgCloppenburg Abstiegsplatz 17 6 29:38 19
11 VC Olympia MünsterVCO Münster 20 5 26:52 17
12 Tuspo WeendeWeende Abstiegsplatz 16 5 26:38 15
13 TV Eiche Horn BremenBremen Abstiegsplatz 17 5 18:43 12

Tabellendarstellung: kurz mittel vollständig

Tabellenart: Normal Heim Auswärts

aktuelle Spiele

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 04.02.23 16:00 (*) 3108 Leverkusen II RC Sorpesee Herbert-Grünewald-HalleHerbert-Grünewald-Halle - Spieldetails
Sa, 04.02.23 16:00 (*) 3148 VCO Münster Bremen Ballsporthalle Pascal-Gymnasium MünsterBallsporthalle Pascal-Gymnasium Münster - Spieldetails
Sa, 04.02.23 20:00 (*) 3103 Weende Münster II Sporthalle WeendeSporthalle Weende - Spieldetails
Sa, 04.02.23 20:00 (*) 3106 Bad Laer Köln II Neue Sporthalle Bad LaerNeue Sporthalle Bad Laer - Spieldetails
So, 05.02.23 15:00 (*) 3107 Hildesheim TV Hörde Robert-Bosch-GesamtschuleRobert-Bosch-Gesamtschule - Spieldetails
So, 05.02.23 16:00 (*) 3104 Cloppenburg Bonn Sporthalle Leharstr.Sporthalle Leharstr. - Spieldetails
So, 05.02.23 16:00 (*) 3105 Bremen Aachen II Sporthalle Fritzewiese (Berckstr.)SH Berckstr. - Spieldetails
Spiele zwischen Dienstag, 31. Januar 2023 und Sonntag, 5. Februar 2023
letzte Änderung: Dienstag, 31. Januar 2023
(*) Der Spielbeginn kann sich durch vorher stattfindende Veranstaltungen verzögern.

Tabellenverlauf

Mannschaft

Spiele

Samstag, 4. Februar 2023

16:00
Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen II
-:-
RC Sorpesee RC Sorpesee
-:-
16:00
VCO Münster VC Olympia Münster
-:-
Bremen TV Eiche Horn Bremen
-:-
20:00
Weende Tuspo Weende
-:-
Münster II USC Münster II
-:-
20:00
Bad Laer SV Bad Laer
-:-
Köln II FCJ Köln II
-:-

Sonntag, 5. Februar 2023

15:00
Hildesheim MTV Hildesheim
-:-
TV Hörde TV Hörde
-:-
16:00
Cloppenburg TV Cloppenburg
-:-
Bonn SSF Fortuna Bonn
-:-
16:00
Bremen TV Eiche Horn Bremen
-:-
Aachen II PTSV Aachen II
-:-